2018年艺术节书画比赛获奖名单
日期:2018-12-19 14:09:13  浏览量:226

一等奖

《劝学诗》              吴凯歌           初二(9)班             软笔书法类

《上元夜雀液》             夏心怡           初二(8)班             软笔书法类

《刘禹锡诗一首》           张紫嫣           初二(3)班             软笔书法类

《李白诗一首》             陈喆昊           初一(11)班            软笔书法类

《戒指.》                杨佳  &365体育线上入款坑吗nbsp;         初三(4)班                色彩类

《自我创作》               陈文俊           初一(6)班                色彩类

《高山流水》               郭雨辰           初二(11)班               色彩类

《静物》                顾记嘉           初三(12)班               素描类

《私家小筑.》              童新宇           初三 (7) 班                素描类

   《人像》                刘子芯           初三(13班                素描类

二等奖

《李白诗一首》             崔慈慧          初二(11)班           软笔书法类

《宋之问诗三首》           周俊涛          初一(4)班            软笔书法类

《自我创作》               徐天成          初二(12)班           软笔书法类

《名言佳句.                赵欣扬          初二(5)班            硬笔书法类

《湖面风光》              曹心妍           初三(10)班             色彩类

  《松梅》                卜晓雪           初三 (1) 班               色彩类

  《水粉》.                崔金金           初三(5)班             色彩类

  《动物》                吕松妍           初一(8)班              色彩类

《小桥流水》               熊卿            初二(6)班              色彩类

《人物素描》              蔡梦妍           初二(9)班              素描类

《静物》                王振峰           初三(13)班             素描类

 《蜻蜓戏莲蓬》           陈忻驿           初二(7)班              素描类

   《出发》               孙天睿           初三(2)班              素描类

三等奖

《水调歌头》              朱媛媛           初二(5)班           软笔书法类

《登鹳雀楼》              贾姝艾           初一(6)  班            软笔书法类

《墨花香》                郭清媛           初一(2) 班             软笔书法类

《芙蓉楼送辛渐》          强心彤           初一(4)班           软笔书法类

《自我创作》              郭校天           初二(5)班           硬笔书法类

《白雪歌送武判官归京》    周孟祎           初三(11)班             硬笔书法类

《秋》                  商宇佳           初二(12)班             色彩类

《醉梦江南》              居陈淼           初一(9)班              色彩类

《人物》                  卞思远           初二(1)班              色彩类

《狗》                    李叶雯           初二(11)班             色彩类

《魔道祖师》              边远             初二(1)班              色彩类

《蜘蛛侠》                陈冠迪           初一(6)班              色彩类

《仰望星空》              吴梦婷           初三(2)班              色彩类  

  《花》                              初二(12)班             色彩类

《壮志雄狮》              王悦桐           初一(3)班                 素描类

《溪山远望》              王烨枭           初二(8)班              素描类

 《人物》                 陶德洵           初二(4)班              素描类

点击数:226收藏本页

靠靠?32100202010253?/p>